Последние комментарии

Nicolett: Новое от Байдена: &...
Опа, опа, Америка - Европа (2437)

Nicolett: Итоги выборов в Ира...
Армения- Азербайджан война! (459)

Nicolett: Ну вот и дождались.. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (524)

Nicolett: Как CCCР обменял во...
Горбачев кто он для России? (1149)

Nicolett: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (35)

Nicolett: Четыре украинских воен...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2266)

Nicolett: В Белоруссию прибыли к...
Нужна ли России Беларусь? (1040)

Nicolett: Правительство Латв...
Что получила Прибалтика в ЕС. (47)

kreml: За нее не скажу, когда...
Банкротство. Почему в Ухте так д (12)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кто в Ухте лечит позвоночник ?

имя ник   24 апреля 2013, 19:43   
люди,порекомендуйте мануальщика,кто недавно обращался,что бы до конца не доломал,есть ли в ухте спец? спасибо.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Здоровье

Посетителей:136563

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 95   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

TD  09 июля 2013, 13:39   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
тата, вот и я о том же. наташечка просто впечатлилась херсонским академиком и не до конца разобралась в вопросе.
кстати тата, головушка, как вы говорите, может болеть только при компрессии корешка или кровеносного сосуда, что диагностируется на МРТ. так что если грыжа без компрессии то болеть не должно.

наташе44ка  09 июля 2013, 13:40   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#41 конечно впечатлилась,ведь такого обследования в ухте не сделать)))...а то что я может не разобралась в вопросе,возможно...поясните пожалуйста,мне тоже интересно...

наташе44ка  09 июля 2013, 13:46   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот номер телефона в неврологии в Сыктывкаре...может кому пригодиться-88212229817 это уже с кодом я написала города...

TD  09 июля 2013, 13:52   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42, я не врач, вряд ли имею право пояснять. тем более вы не описали ваш случай: с чем обратились к врачу, где грыжа и тд

наташе44ка  09 июля 2013, 13:57   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мрт сделала в сыктывкаре,выявили грыжу позвоночную...и поехав после в херсон к родителям,легла там на полное обследование в нейрохирургию,взял меня этот врач,о ком писала выше,так вот он мне все и обьяснил,что вариантов нет,что избавляться от грыжи надо оббязательно,иначе посажу в перв очередь сердце ,щас вот думаю об операции в сыктывкаре,но страшно все равно,да,мои знакомые сделали операции эти,все замечательно,но все равно в подсознании-А ВДРУГ...от этого и страшно

TD  09 июля 2013, 14:07   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
грыжа в каком отделе позвоночник? размер? выпуклая наружу или вовнутрь? боли, ограничение движений есть?

наташе44ка  09 июля 2013, 14:12   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не могу сказать в каком отделе точно,надо поднимать выписки...а вот боли сильные,особенно по утрам,как просыпаешься...осенью планирую заняться бедой своей

Тата  09 июля 2013, 14:18   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чёт-то я картинку не смогла загрузить..sad

TD  09 июля 2013, 14:23   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
наташечка, отделы: поясничный, грудной, шейный. болит что и как?

наташе44ка  09 июля 2013, 14:33   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#49 поясничный отдел

Murzilka  09 июля 2013, 14:43   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наташе44ка, а почему все же сердце? Врач как-то объяснил - от лекарств или иное действие? Вы меня напугали. У меня 2 поясничных грыжи, корешковый синдром, левая нога иногда барахлит, болит всегда, согнуться по утрам от боли и слабости не могу - это моя жизнь. По утрам привыкла тратить время на "приход в себя". Спасаюсь вольтареном в уколах и дип релифом. Зато вечером уже нормально. После всех походов пришла к выводу, что пока совсем не заклинит - буду так и жить. Тяжести не поднимаю. Но сердце стало сильно барахлить, я как-то не связывала это в одно, но вдруг? Почему врач так сказал - не пояснил?

TD  09 июля 2013, 14:44   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

50, хм... тогда странно что доктор вас сердцем напугал. может вы чтото не так поняли?<br>

тата, а можно источник, откуда вы фотку по инервации взяли? а то у меня масса сомнений в достоверности приведенной информации )

Murzilka  09 июля 2013, 14:47   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
52, я тоже думаю. что не так что-то, может от лекарств, или просто напугать хотел?

наташе44ка  09 июля 2013, 14:48   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#51 он пояснил...но прошел год и грамотно я вам обьяснить не смогу,а отсебятину лучше не пороть,это дело серьезное...надо ехать в Сыктывкар и там все обьяснят,сама собираюсь осенью туда...А то что вам очень больно по утрам,я понимаю вашу беду...неоткладывайте лучше...едьте и лечитесь,на укорлах долго не протянешь,обостряться в любом случае будет и неслушайте никого,кто предлогает массажи и т.д.

наташе44ка  09 июля 2013, 14:50   #55
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#52 ну вы же ни доктор,как сказали...почему странно...да и если бы доктор были,у всех свои методики и свое мнения...вечером попробую кое с кем списаться и разьяснят мне,тогда отпишусь тут

TD  09 июля 2013, 14:58   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мурзилка, может проблемы с сердцем связаны с гиподинамией, обусловленной болевым синдромом? то есть стали меньше двигаться - вот сердце и отвыкло работать ). как долго вы с болями живете уже? вольтарен колете каждый день? дип релиф как и прочие мази при ваших болях не имеют доказанного эффекта. ладно бы всякие отвлекающие типа финалгона - они переключают вас с одной боли на другую, ну и кровь гоняют местно. а в дип релифе действующее средство - ибупрофен (НПВС) - аналог диклофенака в вольтарене. его принимают внутрь (таблетки или уколы) - только так достигаются нужная терапевтическая концентрация, которую мазями просто невозможно создать. при этом НПВС имеет системное а не местное действие! так что скорее всего вы тратите впустую деньги на мазь.

Murzilka  09 июля 2013, 15:00   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54, я боюсь того, что станет хуже. Была у врачей в Сочи, чтобы лечиться - там надо жить. Вот когда перееду.. Была в Бурденко, точнее там есть клиника Аксис на территории Бурденко, заниматеся именно спинками. Мне абсолютно не понравилось отношение врача, начал с того: а че, где-то у нас есть какая-то Коми?... Потом "сходите туда заплатите, туда заплатите", а меня даже не выслушал, сообщил, что нельзя ни в коем случае обруч крутить. Мы уехали. И еще показатель для меня: в Германии делают операции волшебные, типа встал и пошел. У меня знакомый хотел там отца полечить (они там живут). Врач этой клиники пояснил, что все новые методики лечения - пока на стадии изучения. И лучше пока терпится - не трогать. Вот я теперь и не знаю, как лучше.

наташе44ка  09 июля 2013, 15:13   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#56 я смотрю вы неплохо разбираетесь в назначениях)))...значит к медицине имеете отношение 100%...В любом случае спасибо вам,что уделили время нашей проблемме

Murzilka  09 июля 2013, 15:20   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, боли с детства, сильные последние 10 лет, но периодически, ежедневные с момента выросшего живота при беременности и послеродовые 2 года, сейчас не поднимаю ничего - легче, но по утрам.. уже привыкла, уже так 8 лет, но к вечеру я расхаживаюсь, могу даже потанцевать))) Колючь редко, когда уже даже вечером капец, помогает. Дип релиф.. с ним делала какие-то физиопроцедуры, уже не помню, так теперь и мажусь иногда, как-то вроде легчает. Больше пугает внезапое дергание и тогда у меня из рук падает все. По утрам я в позу эмбриона на двух табуретках, в общем любое расслабляющее положение тела - и так полчасика прихожу в себя. Гиподинамия.. Ну спортом сейчас я не занимаюсь, но мотаюсь везде как сумасшедшая, пешком, бегом, транспортом и т.п. Нормально, прорвемся)) У меня аппаратик есть типа токов Бернара, тоже боль снимает хорошо, но тоже редко.
Кстати, наташе44ка! Мне неплохо помогает такая экстренная мера утром: либо горячий душ вдоль всего позвоночника, либо фен!

Murzilka  09 июля 2013, 15:21   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
58, присоединяюсь! Спасибо! Наташе44ка, напишите потом, как и что!

Murzilka  09 июля 2013, 15:22   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
56, проблемы с сердцем у меня, скорее всего. с другим связаны, есть там тоже бяка в виде врожденного WPW(. Блин, была бы возможность перебрать вс1 тело заново, заменить комплектующие, нарастить память, увеличить быстродействие...

TD  09 июля 2013, 15:25   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
только не нарвитесь на мракобесов - их в санаториях очень много ).
про обруч всё верно. при грыже запрещены наклонные и вращательные нагрузки, особенно в сочетании!
и про немецких докторов тоже верно. нормальный нейрохирург вам всегда скажет что операция - это самый крайний случай. но при этом и просто жить в ожидании этого случая тоже не правильно. надо заниматься проблемой, так сказать консервативными средствами ).

наташе44ка  09 июля 2013, 15:32   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я в коментах где то вчера писала,что умер,вчера его хоронили врач нейрохирург Владими Нахипович?

sanchesun  09 июля 2013, 15:39   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне помогает простое висение на перекладине,лучше вниз головой и гимнастика специальная для позвоночника,в бассейн также хожу,когда есть возможность. Укрепляйте мышцы спины и будет вам счастье!

TD  09 июля 2013, 15:41   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мурзилка, у вас не системный подход к вашей проблеме. я имею в виду "вольтарен когда уже капец" ). странна еще утренняя скованность, которая не характерна при поясничных грыжах, если не ошибаюсь канеш. может у вас матрас неудобный или поза не правильная. это очень важно в вашем состоянии!
плохо что боль не проходит. да еще и так долго. вам просто необходимо проконсультироваться с нормальным врачом и желательно очно. навскидку могу посоветовать РусМедСервер - там помогут найти доктора, направят в нужную сторону )
я кстати пользуюсь апликатором "колючий врачеватель" - железные тупоконечные иголочки на пластиковой подложке. как из режима "сбережения" выйду (ребенков потаскаю на руках и т.п.) так на колючку и падаю сразу: полчаса в день, несколько дней, лучше перед сном ). можно купить самый простой - без серебра и прочих волшебств ). кузнецова пробовал но там иголки остроносые - мне некомфортно. канеш апликатор это тоже своего рода плацеба но хоть не мазь - более удобен в использовании, дешевле и доставляет удовольствие даже )

TD  09 июля 2013, 15:43   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
санчес, всё верно. только упражнения в реабилитационном периоде желательно чтоб подбирал специалист по лфк. но мурзилке пока рано упражняться - боль то не прошла.

sanchesun  09 июля 2013, 16:01   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я гимнастику при болях делал по книге "Соло для позвоночника", вроде бы автор Ситтель,если не ошибаюсь. Там показаны упражнения при болях в той или иной области тела и конечностей. Упражнения на расслабление конкретных мышц для снятия боли...

Sergey R.A  09 июля 2013, 16:35   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вижу проблемы со спиной тут масса,а вот почему никто не знает про Амбене? Лет 10 лет уже прошло, полтора года постоянных болей,не сидеть,ни лежать,ел только стоя,левую ногу тянуло страшно,основная боль чуть выше пятки,под коленкой и где седалищный нерв.Лечился везде и всем все это время,результа ноль.Курс лечения этим амбене всего 3 укола,мне хватило всего одного,и через 50 минут я забыл какая нога болела,это я серьезно говорю,эффект потрясающий.Сейчас его в россии не продают(6 ампул=3 укола в коробке),последний раз мне привозил знакомый с германии,но уже все в одной ампуле.За 10 лет пользовался этим препаратом 3 раза,и все после срыва спины.В Сыктывкаре определили грыжу 4 и 6 позвонков.

Ася88  09 июля 2013, 16:39   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Только что была на консультации у невролога в Питере по поводу грыжи в позвоночнике. У меня большая, внутрь спинномозгового канала.Сказано следующее: противопоказаны мануальная терапия, массаж, баня. Можно- остеопатия, плавание, лечебная физкультура. Но у нас в Ухте, насколько мне известно, врача-остеопата нет. Обращалась в Питере, помогло.

Murzilka  09 июля 2013, 16:41   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
68, что за Амбене???? Тож хочу!

Ася88  09 июля 2013, 16:44   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще очень помогло Мертвое море... Но это, понятно, совет не на каждый день.

Murzilka  09 июля 2013, 16:44   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
почитала. Где продается?

Sergey R.A  09 июля 2013, 16:47   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в россии нигде

Sergey R.A  09 июля 2013, 16:49   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#71 сарказм тут не уместен,просто вы не знаете,что такое постоянная боль в течении полутора лет.

Ася88  09 июля 2013, 17:04   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#74 Никакого сарказма, упаси Боже. Болями страдаю после травмы больше десяти лет. Просто две недели на Мертвом море дали положительный эффект на год, честное слово. Если ехать "дикарем", то это не так дорого, кстати.

Sergey R.A  09 июля 2013, 17:05   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ася,извини,неправильно понял.

Ася88  09 июля 2013, 17:14   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Sergey, а Амбене-это что? Хондропротектор?

TD  09 июля 2013, 17:30   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
амбене мне колол невролог в остром периоде. эффект был посильнее вольтарена - боль прошла сразу, но на следующий день вернулась. сила амбены - в гормонах. ничего особо волшебного тут нет. нет времени искать но думаю что можно наколхозить чтото амбеноподобное самому - врачи это называют "сложный укол": несколько разных препаратов смешиваешь и принимаешь/колешь.

Ася88  09 июля 2013, 17:39   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нашла описание Амбене. http://www.webapteka.ru/drugbase/name269.html Там такие побочные эффекты описаны, прям страшновато. У Вас не проявлялось?

TD  09 июля 2013, 17:42   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ася88, у нас в ухте остеопат мясников в грязелечебнице. мне не помогло. да и не верю я в лечение прикосновениями ))

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026957035064697

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027236938476562