Последние комментарии

Nicolett: Новое от Байдена: &...
Опа, опа, Америка - Европа (2437)

Nicolett: Итоги выборов в Ира...
Армения- Азербайджан война! (459)

Nicolett: Ну вот и дождались.. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (524)

Nicolett: Как CCCР обменял во...
Горбачев кто он для России? (1149)

Nicolett: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (35)

Nicolett: Четыре украинских воен...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2266)

Nicolett: В Белоруссию прибыли к...
Нужна ли России Беларусь? (1040)

Nicolett: Правительство Латв...
Что получила Прибалтика в ЕС. (47)

kreml: За нее не скажу, когда...
Банкротство. Почему в Ухте так д (12)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кто в Ухте лечит позвоночник ?

имя ник   24 апреля 2013, 19:43   
люди,порекомендуйте мануальщика,кто недавно обращался,что бы до конца не доломал,есть ли в ухте спец? спасибо.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Здоровье

Посетителей:136569

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 95   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Саша Репкин  24 апреля 2013, 20:04   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я солидарен с автором, и также буду СЧАСТЛИВ найти того мануалного терапевта!

Джокер   24 апреля 2013, 20:14   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не знаю как сейчас, но ранее (лет 6 назад) начальник пожарной части на Интере... меня "помял" до сих пор проблем нет.... потребовалась 2 сеанса... чудо-костолом... Поробуйте узнать за него.

TD  24 апреля 2013, 22:14   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
имя-ник, а что за проблема то?

имя ник  24 апреля 2013, 22:30   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#3,надо посмотреть снимки мрт,и проконсультировать,для начала.

Нано Иннованович  24 апреля 2013, 22:47   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Меня мял пожарник с НПЗ. Рук не помыл. Разбил грыжу межпозвонковую, часть ушла в канал спинного мозга. Теперь я инвалид на голову. До каких пор мы будем терпеть костоломов в пожарной охране!!!

TD  24 апреля 2013, 22:57   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
для начала сходите просто к неврологу. пусть он озвучит диагноз и схему лечения. потом к другому неврологу сходите - послушайте что он скажет. далее можно снимки отсканить и на форуме (русмедсерв) попробовать консультацию получить. а дальше уж примете решение. с мануальщиками (особенно местными) осторожнее.

Alex13  24 апреля 2013, 23:24   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Виктор Николаевич 8 (912) 946-97-67 Нефтяников 5а кабинет Здоровье

Lomaka  25 апреля 2013, 00:13   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не, снимки нужно сюда в первую очередь. Тут очень много специалЫстов.

TD  25 апреля 2013, 00:20   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сюда лучше снимки ям на дорогах

Well  25 апреля 2013, 07:58   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Если МРТ есть, то дорога только одна - Шудаяг, травма, Болтачев Владимир Нахипович. Больше специалистов, которые реально помогают в Ухте НЕТ. Если грыжа, то к мануальщикам вообще дорог заказана (сделают инвалидом).

Murzilka  25 апреля 2013, 09:18   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Well, а как лечит Болтачев? Методика или операция? И как к нему попасть?
+ 100 за мануальщиков и грыжу. Люди, у кого больные позвоночники! Не вздумайте вслепую идти к мануальному терапевту! Сначала МРТ, ну или хотя бы КТ, с грыжами ни в коем случае нельзя проводить мануальную терапию в плане правки позвонков! Толькое сли вариант точечной терапии или типа того. И блокаду делать должны только в стационаре!

verushka  25 апреля 2013, 09:25   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мануальщиков настоящих в Ухте раз-два и обчелся...Они без снимков и браться не будут....

Alfey  25 апреля 2013, 10:45   #13
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
После одной из тренировок по волейболу заболела спина. Боли не проходили около недели и мне посоветовали обратился к мануальному терапевту Мясникову. Он расспросил про симптомы и поставил диагноз «синдром грушевидной мышцы». Сказал, что несколько сеансов терапии и можно будет опять заниматься спортом. За шесть сеансов результатов никаких, только кратковременное облегчение, непосредственно после сеанса. Так как боли не проходили, каждый раз я переспрашивал: верно ли поставлен диагноз? Он успокаивал и убеждал, что все идет к улучшению, но необходимо еще несколько сеансов. Процедуры не дешевые, но если бы они принесли пользу, то в принципе можно было закрыть глаза на это. Боли не прошли и я решил обратиться к участковому терапевту, потому что только через него можно попасть к невропатологу. Она поставила свой диагноз, но какой-то расплывчатый, что-то типа защемление воспаленных мышц. В результате две недели уколов, капельниц, процедур, таблеток. Результата нет! Выписала направление к невропатологу Туевой. У нее пять минут осмотра и подозрение на межпозвонковую грыжу. Еду в Сыктывкар на МРТ – грыжа 9мм!!! При этом, я практически уверен, что она была меньших размеров до сеансов мануального терапевта, так как боли значительно увеличились. Туева назначила двухнедельное лечение - стало легче, но ненамного. Потом еще две недели процедур, при этом посоветовала носить корсет. И только после этого я начал нормально себя чувствовать. Сейчас боли не беспокоят, но со спортом пришлось завязать и ограничить себя в физических нагрузках. В итоге 5 месяцев лечения и около 50 т.р. На операцию пока не решаюсь.

Murzilka  25 апреля 2013, 11:55   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мне невропатолог сказала: хотите жить - три раза в год курс ВГЛ, один раз в год санаторий, ну и разные медикаментозные варианты и ограничение нагрузки. А вот Вершинина (два раза к ней попадала) на мои просьбы "может что-то попить, покапать " всегда говорит одно: "это ваша проблема".

Murzilka  25 апреля 2013, 11:55   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13, хорошо, что тут пример привели, здоровья Вам!!!

Irishka  25 апреля 2013, 12:19   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Без МРТ никого к своей спине и близко не подпускайте, особенно ухтинских врачей!

All  25 апреля 2013, 12:50   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13. Лечение грыжи лазером. Может делал кто?http://www.lasermedi.ru/mezhpozvonkovaya-gryzha-diska.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMDM3MzMzOzY4NjU2MjU7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0

TD  25 апреля 2013, 13:09   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мясников остеопат поэтому какая может быть там помощь? это ж сродни иглоукалыванию и прочему дуремарству - чистое плацебо, которое абсолютно не работает при грыжах ))
алфей, грыжа 9мм еще не приговор. у меня две - 7 и 9 рядом. щас не беспокоят, правда с активным спортом покончено. ваша (и моя в прошлом) ошибка, что в острый период не получили адекватной терапии: обезболивающие/противовоспалительные (вольтарен например) в сочетании с миорелаксантом (только не мильгаму которую лепят местные неврологи). после начального курса, когда боль утихнет, надо начинать гимнастику, далее - укрепление мышечного корсета. всё остальное (в том числе блокады, токи и прочая лабудень) - эффект не доказан.
мурзилка, ничо себе! у вас грыжа в шейном отделе штоль?

Well  25 апреля 2013, 13:11   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Murzilka, Болтачев и невропатолог и ортопед, имеет ограмный опыт и те же болячки. Лечил мою супругу (грыжа L4-L5). До этого куда только не обращались - становилось только хуже. Лечит блокадами и капельницами, также покажет физические упражнения для закачивания мышц спины. Операционно - врятли.

TD  25 апреля 2013, 13:17   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вэл, болтачев же вроде как нейрохирург не?

Well  25 апреля 2013, 13:32   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Точно не скажу, потому как невропатолог или нейрохирург для меня область темная, знаю что как ВРАЧ помогает людям.

имя ник  25 апреля 2013, 13:39   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо люди,попробую встретиться с болтачевым.

Murzilka  25 апреля 2013, 13:39   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21, как к нему попасть? есть ли контактный телефон?

Well  25 апреля 2013, 13:49   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас под рукой нет. Вечером напишу. А так звонить надо прямо в ординаторскую (трамва) и объяснить проблему (до 11 утра). Он, как правило, не отказывает.

Murzilka  25 апреля 2013, 13:54   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо

Alfey  25 апреля 2013, 15:26   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
TD, конечно же, грыжа 9мм еще не приговор: я довольно-таки свободно катаюсь на лыжах и велосипеде, бегаю в футбол, играю в волейбол, но только на травке или песке. В зал, даже с поддерживающим корсетом очень опасно идти. Из тяжестей 50-ти литровые бидоны с водой на двоих тягаю, не опасаясь. Единственное, что начал расти живот =) раньше регулярно поддерживал форму, качая пресс, сегодня опасаюсь это делать.
Просто этот случай лишний раз доказывает плачевное состояние медицины в Ухте. Одно отсутствие возможности оперативно сделать МРТ в городе с населением сто тысяч жителей, мягко говоря, печалит. Просто убежден, что все мои мучения можно было, если не избежать, то значительно сократить срок и сэкономить деньги. Не пришлось бы проводить столько бесполезного времени в очередях и т.д. и т.п.

Murzilka  25 апреля 2013, 15:46   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Alfey, на мои жалобы вообще внимания особого не обращали, говорили "почки", а почему я ни наклониться, ни разогнуться, ни сесть не могу - не интересно, это все почки)))))))))))))))))))))))

TD  25 апреля 2013, 15:59   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
алфей, так у вас всё в порядке! ))
а ваще нормальный врач в больлшинстве случаев и без кт/мрт назначит вам тот курс. в россии очень любят без повода назначать кт. и это при том что адекватно "расшифровывать" умеют единицы и не то что в ухте - по стране! а всё потому что врачи отвыкли (а потому разучились) диагностировать. отсюда лечение наобум. плюс наплодили везде, чуть ли не в поселках, томографов - вот и посылают туда пациентов "надо и не надо".

Well  26 апреля 2013, 07:56   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ординаторская 737609

Murzilka  26 апреля 2013, 09:18   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, Well!!!

наташе44ка  09 июля 2013, 01:59   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 , #11 Сегодня состоялись похороны Болтачева Владимира Нахиповича...умер в больницы,в г.сыктывкар...соболезную....

наташе44ка  09 июля 2013, 02:01   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Кому интересно,где записаться на операцию или другой способ (неоперабельный) в сыктывкаре,могу в личку прислать контактн телефоны...друзья делали операцию на грыжу,все прошло успешно,восстановление прошло замечательно. Только не занимайтесь самолечением,делайте МРТ в сыктывкаре,в ухте не делают!!! И избавляйтесь от грыжи.иначе посадите в первую очередь сердце свое!!!

наташе44ка  09 июля 2013, 02:30   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#7 виктор власихин по моему его зовут...поясните,если знаете,это он?

TD  09 июля 2013, 12:26   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наташечка а при чем тут сердце и грыжа?

наташе44ка  09 июля 2013, 13:12   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 я проходила полное обследование в г.Херсоне, и мне неврапотолог,заслуженный врач,академик,кто вел меня,обьяснил,что позвоночная грыжа,если ее не лечить (операбельно или нет) очень сильно влияет на сердце...я не могу повторить его слова точь в точь,но смысл такой...а наши доктора,ну никто не заикнулся об этом...

TD  09 июля 2013, 13:23   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на сердце скорее может влиять грыжа грудного или шейного отдела позвоночника. но например поясничного то как?

Тата  09 июля 2013, 13:29   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть понятие "иннервация" нервного ствола. Если грудной отдел, то да, это может быть и сердце. У моего детя грыжа в шейном, т.ч. у нас головушка.

наташе44ка  09 июля 2013, 13:30   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#36 не знаю про грыжу грудного позвонка,у меня поясничная была обнаружена,и доктор мне все так и обьяснил

Тата  09 июля 2013, 13:31   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У всех, у кого есть подозрение на грыжу после ретгена, должно быть направление в Сык к нейрохирургу. Только он вправе трактовать МРТ! Там же и делать. Это республиканская больница.

наташе44ка  09 июля 2013, 13:38   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#39 полностью с вами согласна...и оперируют там не плохо...и МТР делают хорошо

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.056662082672119

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.057087898254395